В Ноябрьске открыли детский сад на 190 мест.

31 марта 2022 г. в 8 микрорайоне г. Ноябрьск был торжественно открыт детский сад «Лучик». Компания «Тюменьтел» завершила строительство детского учреждения в конце 2021 г. Сейчас детский сад полностью готов для комфортного пребывания и развития детей.

«Лучик» рассчитан на 190 малышей от 1,5 лет. Учреждение могут посещать дети с ограниченными возможностями здоровья: для этого есть специальный лифт и пандусы.

Образовательная деятельность детского сада направлена на разностороннее развитие детей: знакомство с профессиями, музыка, физкультура, развитие речи, крупной и мелкой моторики. Для занятий «Лучик» оснащен современным оборудованием.

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов прокомментировал открытие ноябрьского детского сада на своей странице «ВКонтакте»: «Как и обещал, открыли в 8-ом микрорайоне Ноябрьска новый садик «Лучик». Знаю, как его ждали жители: новые дома были введены без нужной людям инфраструктуры, и детей приходилось возить в час пик через весь город»; «Создание самых лучших условий для наших детей – наш ключевой приоритет».

Строительство учреждения  производилось в рамках государственной программы «Демография», призванной решить проблему нехватки мест в детских садах. Появление «Лучика» в густонаселенном районе стало важным и долгожданным событием для многих семей: теперь  детей  можно водить в садик у дома.

В Ноябрьске открыли детский сад на 190 мест.
Детский сад "Лучик" Ноябрьск